Главная > В России, Ростовская обл., Социальная сфера

Александр Нечушкин: Важен постоянный контроль платежей за услуги ЖКХ


4 марта 2013, 16:03
В 2013 году в Ростовской области продолжится аудит платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Как отметил руководитель исполкома областной организации «Единой России» Александр Нечушкин, сегодня один из наиболее волнующих людей вопросов – размер коммунальных платежей и качество услуг ЖКХ, добросовестность работы управляющих компаний. Поэтому важен постойный контроль платежей за услуги ЖКХ.

Напомним, Президент России Владимир Путин дал поручение правительству определить предельный размер коммунальных платежей. Такой подход поставит заслон недобросовестным поставщикам коммунальных услуг, заставит активно работать, чтобы обеспечить и качество, и разумный размер платежей.

Действенный метод решения проблемных вопросов – непосредственный аудит платежей. В Ростовской области аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг проводится по решению донского губернатора Василия Голубева с января 2011 года. За это время проверены 116 управляющих организации, 5 493 многоквартирных дома; выявлено более восьми тысяч нарушений, выписано штрафов на сумму более 10,6 млн рублей, сообщает официальный портал донского Правительства.

Задача «Единой России» - оперативно и эффективно реагировать на проблемы и обращения граждан по вопросам оплаты услуг ЖКХ. При Региональном политическом совете партии работает специальная Комиссия по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения. Региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева, приемные депутатов и местных отделений Партии ведут работу с обращениями граждан по вопросам ЖКХ.

«В поле нашего внимания – практическая реализация Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. И если управляющие компании относятся к выполнению своих обязанностей недобросовестно, если собственники в многоквартирных домах получают необоснованно завышенные платежки за коммунальные услуги – мы самым внимательным образом относимся к каждому такому обращению. Разбираясь в проблеме, мы сталкиваемся с ситуациями, когда расходы необоснованно перекладываются на жильцов. И таким попыткам мы будем противостоять», - подчеркнул Александр Нечушкин.

Информация


Вернуться назад