Главная > Ростовская обл., Власть, Политика

Александр Нечушкин: Современная политическая коммуникация – основа работы «Единой России»


15 ноября 2012, 10:11
На Дону продолжается отчетно-выборная кампания «Единой России», ставшая локомотивом обновления партии

Отчеты и выборы уже завершились в первичных отделениях «Единой России». Более чем в половине местных отделений состоялись отчетно-выборные Конференции. Как рассказал руководитель Ростовского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Нечушкин, отчеты секретарей местных отделений показали, что в своем большинстве единороссы подошли к нынешним конференциям с хорошим багажом реальной работы.

«Растет численность рядов Партии, укрепился институт сторонников. Активизируется работа первичек. А недавние выборы всех уровней подтвердили устойчивые политические позиции «Единой России». Доверие, оказанное избирателями, обязывает нас работать более эффективно и напряжённо, чем сейчас. Для этого у нас есть все возможности», - считает Александр Нечушкин.

Вместе с тем, подчеркнул руководитель регионального исполкома, в повестке дня – обновление партии, вовлечение инициативных партийцев в систему партийной работы, активизация работы первичного звена партии: - «Чтобы развивать партию современного типа, мы должны добиваться четкой системы внутренней и внешней коммуникации. Мы будем добиваться налаживания системы политической и технологической, организационной коммуникации, которые раньше, стоит признать, иногда допускала сбои».

По его словам, свою основную задачу региональное отделение видит в налаживании на всех уровнях партийной работы современной политической коммуникации – той системы информирования и взаимодействия, которая позволит четко выявлять проблемы, своевременно на них реагировать, обозначать полученные результаты. В этих целях сегодня обновляются руководящие органы местных отделений, секретарями первичек и местных отделений становится много новых партийцев, способных эффективно действовать.

«Немаловажно структурировать и организовать работу местных политсоветов так, чтобы эффективно действовала система партийных поручений и каждое из направлений последовательно развивалось. В первую очередь это касается организационной работы, партийного строительства, агитационной и массово-политической деятельности. Для этого мы продолжим налаживать такое звено, как работа заместителей секретарей по агитационно-пропагандистской работе. Ростовское региональное отделение партии первым в стране стало развивать структуру заместителей руководителей местных отделений партии по АПР», - заявил руководитель исполкома.

Партийцы, отвечающие за данное направление, формируют важное звено информационной и политической работы и ее кадровый потенциал. Именно в местном отделении закладывается основа политической коммуникации. Ее основная задача – информирование, постоянное взаимодействие и обратная связь с людьми, позиционирование партии в информационном поле, пояснил Александр Нечушкин.

«Считаем, что укрепляет работу местных отделений избрание руководителей местных исполнительных комитетов заместителями секретарей. С одной стороны, четче структурируется работа. С другой, расширяется зона ответственности партийцев за результаты работы, нарабатывается необходимый опыт. Региональное отделение уделяет этому особое внимание. Безусловно, мы продолжим обучение партийных кадров – и в целом основам партийной работы, и по отдельным ее направлениям. В региональном отделении сформирована система учебы партийного актива. Регулярно проходят учебные семинары в Ростове-на-Дону. В текущем году мы открыли Школу выборного актива Партии. Ее выпускники выдвигаются и побеждают на выборах органов местного самоуправления, избираются на выборные должности в руководящих органах Партии первичного, местного и регионального уровней», - подчеркнул руководитель ростовского исполкома.

Информация


Вернуться назад