Главная > Ростовская обл., г. Таганрог, Коррупция

Приглашаем на пресс-конференцию "Причины коллапса ЖКХ в городе Таганроге"


3 октября 2012, 15:10
4 октября (четверг) в 17:00 в Молодежном Информационном Агентстве «МИА» состоится пресс-конференция по теме «Раскрытие причин коллапса ЖКХ в городе Таганроге».

На протяжении последних месяцев в г.Таганроге сложилась непростая ситуация в жилищно-коммунальной сфере. Большинство жителей города регулярно оплачивает счета, выставляемые управляющими компаниями. Однако эти деньги не доходят до ресурсоснабжающих организаций, что приводит к регулярным долгосрочным отключениям водоснабжения у потребителей. Данная ситуация привела к тому, что инициативная группа граждан (старшие многоквартирных домов и рядовые жители) отправила обращение Президенту РФ с просьбой разобраться в проблеме.

По словам члена общественного совета ЖКХ г.Таганрога Александра Пономарева, 39 многоквартирных домов на протяжении последних 2-3 месяцев остаются без горячей воды. «Около 2000 жителей г.Таганрога не могут добиться защиты своих прав добросовестных плательщиков от органов Прокуратуры, несмотря на наличие законных актов о недопустимости отключения конечного потребителя при наличии документов об оплате коммунальных услуг», - комментирует Пономарев.

Разбираться в проблемной ситуации на пресс-конференции будут:

- Александр Пономарев – член общественного совета ЖКХ г.Таганрога, руководитель инициативной группы обманутых потребителей;
- Виктор Рыбин – директор управляющей организации «Центральная» г.Таганрога;
- Олег Заболотний – председатель ТСЖ «Ритм» г. Таганрога;
- Игорь Анищенко – директор теплоснабжающей организации «Донагробизнес», депутат Городской Думы г. Таганрога.


Приглашаем СМИ принять участие в этом мероприятии!


Пресс-конференция состоится 4 октября (четверг) в 17:00 в Молодежном Информационном Агентстве МИА по адресу: Бизнес-центр «Купеческий двор», ул. Социалистическая, 74, оф. 404. Аккредитация: (863) 300-32-30

Информация


Вернуться назад