Главная > Ростовская обл., г. Новочеркасск, Политика

Александр Нечушкин: «Отставка Кондратенко – закономерный итог его работы»


26 сентября 2012, 14:09
Мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко подал в добровольную отставку. Об этом стало известно сегодня, 26 сентября, на заседании Новочеркасской городской Думы.

Как сообщил председатель гордумы Виктор Лучкин, в ходе нынешнего заседания депутатами была единогласно принята добровольная отставка мэра города Анатолия Кондратенко, избранного от КПРФ в 2010 году. Напомним, что ранее планировалось заслушать отчет мэра за 2011 год на заседании городской Думы 27 сентября.

По мнению руководителя Ростовского регионального исполкома «Единой России» Александра Нечушкина, отставка стала закономерным итогом деятельности администрации Кондратенко. «За время его работы ситуация в городе ухудшилась, выросли долги по зарплате, постоянно под угрозой срыва находился отопительный сезон. В городскую жизнь зачастую приходилось экстренно вмешиваться областному правительству, чтобы не допустить коммунального коллапса. Да и как могла быть эффективно организована работа городского хозяйства, если администрация формировалась по принципу партийной принадлежности, а не хозяйственного и управленческого опыта? При таком подходе жители города оставались один на один со своими проблемами», - отметил руководитель исполкома единороссов.

Информация


Вернуться назад