Главная > Ростовская обл., Политика

На Дону собирают подписи против семейственности в парламенте


26 сентября 2012, 10:09
Ростовское региональное отделение «Единой России» начинает сбор подписей в поддержку законодательной инициативы единороссов по ограничению семейственности и клановости в органах государственной власти, а также по запрету для представителей власти иметь счета в иностранных банках и ограничению на большую собственность за рубежом.

Напомним, накануне председатель комитета Государственной думы РФ по труду и социальной политике, единоросс Андрей Исаев внес на рассмотрение законопроект, запрещающий родственникам совместно работать в Совете Федерации и Госдуме. Ранее в нижнюю палату российского парламента был внесен законопроект, касающийся ограничений и запретов для госслужащих и членов Федерального Собрания на владение счетами, активами и имуществом за рубежом.

Комментируя данные инициативы, секретарь Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин заявил, что «принятие данных законопроектов позволит повысить действенность органов власти и доверие к ним». Лидер донских единороссов также считает, что подобные нормы должны регулировать работу парламентариев и госслужащих в регионах.

Добавим, что сбор подписей в поддержку названных законопроектов пройдет во всех городах и сельских поселениях Ростовской области. Затем подписные листы будут переданы в центральные руководящие структуры «Единой России».

Информация


Вернуться назад