Главная > Ростовская обл., Культура

В Ростове наградили победителей фотоконкурса «Любимый край Донской!»


20 сентября 2012, 17:09
В Ростове наградили победителей фотоконкурса «Любимый край Донской!»В донском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги областного конкурса фотографии «Любимый край Донской!», посвященного 75-летию Ростовской области. Победителей наградили на заседании Регионального политсовета 18 сентября.

Как рассказал руководитель Ростовского регионального исполкома Партии Александр Нечушкин, конкурс проводился с 23 июля по 10 сентября 2012 года. За это время в оргкомитет конкурса поступило около 150 фотографий из 13 местных отделений Партии. В их числе Пролетарское (сельское), Волгодонское городское, Боковское, Таганрогское, Шолоховское, Азовское городское и Азовское (сельское), Миллеровское, Цимлянское, Новочеркасское, Зерноградское, Железнодорожное и Октябрьское г. Ростова-на-Дону местные отделения. В целом в конкурсе приняли участие 40 человек, включая профессиональных фотографов и любителей.

В состав конкурсной комиссии по подведению итогов фотоконкурса вошли профессиональные художники и фотографы, представители общественных организаций, журналисты, сотрудники Регионального исполкома «Единой России». Комиссия оценивала фотографии по техническому и художественному качеству работ, общему восприятию, оригинальности идеи и содержания, а также соответствию тематике конкурса.

В преддверии награждения состоялась выставка представленных на конкурс работ.

Знакомясь с фотовыставкой, первый заместитель председателя донского Законодательного собрания Николай Беляев рассказал, что многие места, запечатленные конкурсантами, ему знакомы: - «По работе приходится часто бывать во всех уголках области, поэтому некоторые из этих пейзажей я видел лично, и надо сказать, фотографии по красоте не уступают оригиналам».

Председатель Миллеровского районного собрания депутатов Владимир Коваленко отметил, что из всех фотографий ему наиболее интересны пейзажи Дона, а глава комитета по законодательству Донского парламента Александр Ищенко особо выделил портретные снимки азовских казаков и казачек.

Руководитель Региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательного собрания области Валентина Маринова обратила внимание на необычайно красивую игру света и теней в фотографиях заката солнца в степи.

Исполняющий обязанности председателя Ростовского регионального корсовета сторонников «Единой России», депутат Ростовской городской Думы Станислав Затонский впечатлился яркими фотографиями низовьев реки Дон.

Победителей фотоконкурса награждал секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», спикер донского парламента Виктор Дерябкин. Наибольшее количество призовых мест в разных номинациях конкурса занял Миллеровский район и город Азов. Немало победителей оказалось также из Боковского района.

Комментируя итоги конкурса, мэр Азова, секретарь местного отделения партии Сергей Бездольный подчеркнул, что «Азов – город очень творческий, и его жители всегда с радостью откликаются на предложение продемонстрировать свои таланты, так что наши земляки в нынешнем конкурсе победили заслуженно».

Одно из призовых мест в конкурсе «Любимый край Донской!» занял глава Зерноградского района Виктор Кучеров. Он рассказал нашему корреспонденту, что увлекается фотографией с детства, а его любимая тема для съемок – события в родном городе и районе. А победитель в номинации «Памятные места», главный редактор газеты Шолоховского района «Тихий Дон» Сергей Гребенников отметил, что подобные конкурсы фотографии – уникальная возможность показать донской край во всей его красоте.

«Такие конкурсы вызывают большой интерес у наших однопартийцев и жителей области. Они важны тем, что позволяют нам всем вместе на основе визуальных впечатлений ощутить и просторы, и красоту донской земли, увидеть лица тех людей, кто живет рядом, - считает один из организаторов конкурса, руководитель Ростовского регионального исполкома Партии Александр Нечушкин. - Пожалуй, главное, что такие конкурсы нас объединяют и сближают общими идеями созидания, общения, совместной работы на благо России и нашего донского края».

Информация


Вернуться назад