Главная > ---

Константин Васильцов: «#Гвардейск и #НовыеЛицаГвардии. Мы своих не бросаем»


20 августа 2012, 11:08
С 13 по 17 августа в селе Никольском Липецкой области прошел федеральный образовательный лагерь «Гвардейск», на котором молодые начинающие политики получили новые знания об общественно-политическом поле нашей страны, а также массу положительных эмоций от общения со своими коллегами и старшими товарищами - партнерами из «Единой России». Своими впечатлениями делится участник лагеря руководитель аппарата Ростовского регионального отделения МГЕР Константин Васильцов

Константин Васильцов: «#Гвардейск и #НовыеЛицаГвардии. Мы своих не бросаем»«В рамках #Гвардейска прошел V Съезд «Молодой Гвардии Единой России», на котором был избран новый состав всех высших руководящих органов МГЕР.
В работе очередного Съезда молодогвардейцев приняли участие: секретарь Генерального совета Партии Единая Россия, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, член комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов и председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

На повестке дня V Съезда было несколько важных вопросов: определение состава всех руководящих органов МГЕР, внесение изменений в устав организации. По итогам выборов состав высших руководящих и контролирующих органов «Молодой Гвардии» обновился более чем на 50 %, а в некоторых руководящих органах смена их членов достигла 80 – 100 %. Это ли не обновление кадров? Сейчас в организации реально будут работать и развивать ее новые лица - #НовыеЛицаГвардии!

На мой взгляд, подобную ротацию кадров внутри нашей организации необходимо провести и во всех регионах России. Совсем скоро последуют Конференции в региональных отделениях Молодой Гвардии, в том числе, и в Ростовском региональном отделении, на которых логично было бы обновить руководящие и контролирующие органы. Ответ на вопрос «Для чего это нужно сделать?» ясен: нам необходимы новые люди, новые идеи, проекты. Нам очень нужен глоток чистого воздуха, кислорода, чтобы добиваться поставленных целей. Дать все это нам смогут только новые лица – новые люди. Я уверен, они обязательно должны быть амбициозными. Если же мы откажемся от поиска новых талантов и обновления наших рядов, боюсь, что в регионах Молодая Гвардия путь развития сменит на стагнацию, что, в конечном итоге, просто похоронит организацию.

Очень приятно и важно отметить, что член Регионального штаба Ростовского регионального отделения МГЕР, член Генерального Совета Единой России Екатерина Стенякина на Съезде была избрана в Координационный Совет Молодой Гвардии, и, более того, стала сопредседателем этого высшего руководящего координационного органа организации! С чем и хотелось бы ее поздравить!
Рекрутирование членов МГЕР необходимо и потому, что активу внутри организации надо давать шанс расти, иначе он от нас вскоре просто-напросто разбежится.

Резюмируя сказанное, хочу призвать своих коллег активнее проявить себя при формировании/переформировании руководящего (Региональный штаб), контролирующего (региональная Контрольно-ревизионная комиссия), а также местных штабов и их контролирующих органов. Тем более, сейчас, согласно принятому на V съезде организации уставу, выборы руководителей руководящих и контрольно-ревизионных органов всех уровней проводятся на альтернативной основе.

Дерзайте, друзья! Мы - команда, вместе – мы сила. И помните, мы своих не бросаем!».

Информация


Вернуться назад