Главная > Ростовская обл.

Главы муниципалитетов отчитались о подготовке донских школ к 1 сентября


17 августа 2012, 17:08

Сегодня, 17 августа, в режиме видеоконференции прошло заседание областной межведомственной комиссии по подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года под председательством заместителя губернатора Игоря Гуськова.

На обратной связи с правительством находились главы муниципальных образований и их заместители по социальным вопросам. Главной темой заседания стала организация подготовки донских образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году и устойчивой эксплуатации в осенне-зимний период.

1 сентября 2012 года за школьные парты сядут более чем 372,3 тысячи учеников в 1147 общеобразовательных учреждениях донского региона.

«К новому учебному году планируется к сдаче в эксплуатацию после капитального ремонта 5 сельских школ: в х. Большенаполовский Боковского района, в ст.Богоявленская Константиновского района, в ст. Марьевская Миллеровского района, в пос. Приморка  Неклиновского района, в п.Гигант Сальского района, а также школы № 13 в г.Азове», - отметил Игорь Гуськов.

Ежегодно с 1 июля осуществляется комплекс межведомственных мероприятий по подготовке учебных заведений к началу учебного года: завершается выполнение косметических ремонтов, классы оборудуются новой мебелью, оснащаются технологическим оборудованием.

Специализированные комиссии с участием представителей органов государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора, представители территориальных органов МВД и других контролирующих органов  в настоящее время завершают приёмку школ к новому учебному году.

На заседании комиссии главы муниципальных образований, на территории которых были выявлены нарушения, отчитались об их устранении.

Зафиксированы были нарушения в  средних школах Павловской Азовского  района,  Верхнесоленовской Веселовского района, СОШ №5 г. Миллерово.

Заместитель губернатора рекомендовал главам муниципалитетов взять под личный контроль вопросы, связанные с готовностью  учреждений образования к началу учебного года; предусмотреть в муниципальных целевых программах на 2013 год и последующий период расходы на обеспечение комплексной безопасности муниципальных объектов образования: на оборудование системами наружного и внутреннего видеонаблюдения, контроля доступа в образовательные учреждения, осуществление ремонта ограждений территорий в соответствии с необходимыми требованиями.


Информация


Вернуться назад