Главная > Ростовская обл.

По результатам ревизий в Фонд соцстраха возвращено более 26 миллионов рублей


9 августа 2012, 09:08

Специалисты-ревизоры Ростовского регионального отделения провели более 3000 документальных выездных проверок, из них 1044 – совместно с коллегами из Пенсионного Фонда России. По их итогам в бюджет Фонда взыскано 22,7 миллионов рублей. На особом контроле находятся страхователи, обратившиеся за финансированием на выплату пособий.  В 1 полугодии было проведено свыше 19 тысяч камеральных проверок, проверено 98,5% от поступивших обращений. В результате выявленных нарушений страхователям было уменьшено финансирование на 3 миллиона рублей. Также по выявленным фактам завышения размеров пособий Арбитражным судом принято решение отказать этим страхователям в выплате пособий за счет средств Фонда социального страхования в сумме 741,3 тысячи рублей.

По итогам всех проведенных проверок сумма финансовых санкций к страхователям области превысила 26 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем начисленных санкций увеличился на 6,5 миллионов рублей (37,9%).

Средства Фонда социального страхования требуют постоянного контроля в части обоснованности выплат. Специалисты регионального отделения регулярно проводят обучение работников проверяемых организаций, акцентируя внимание на социальных правах и недопустимости их нарушения, а также участвуют в работе горячей линии регионального отделения.


Информация


Вернуться назад