Главная > Ростовская обл.

В таганрогском поселке металлургов появятся новые объекты инженерной инфраструктуры


9 августа 2012, 09:08

8 августа вице-губернатор области Сергей Горбань провел совещание, посвященное решению насущных вопросов одного из флагманов донской промышленности – ОАО «Тагмет».

В диалоге приняли участие заместитель губернатора области Дживан Вартанян,  директор совета директоров  ОАО «Трубная металлургическая компания» Сергей Папин,  управляющий директор ОАО «Тагмет» Дмитрий Лившиц, мэр Таганрога Владимир Прасолов и другие.

Как отметил вице-губернатор, донское правительство возлагает серьезные надежды на реализацию инвестиционного проекта по строительству дуговой сталеплавильной печи.  Объем инвестиций составляет 8,1 млрд рублей. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы.  Ввод  запланирован на апрель 2013 года.

В  июле  текущего года по поручению губернатора области Василия Голубева было заключено соглашение о государственно-частном партнерстве  правительства области с ОАО «Тагмет». В рамках ГЧП предприятием совместно с правительством области ведется работа по реконструкции основного производства, а также по созданию комфортных условий жизни для сотрудников предприятия в поселке металлургов (Северный жилой массив Таганрога). 

Первоочередной задачей является решение вопросов инженерной инфраструктуры в северном жилом массиве с учетом нужд поселка металлургов. Для водоснабжения микрорайона планируется провести реконструкцию насосной станции III подъема, расположенной на территории очистных сооружений «Донвод», а также проложить водопровод протяженностью140 м.   В рамках областной долгосрочной целевой программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Ростовской области» на 2013-2017 годы разрабатывается проектно-сметная документация для строительства канализационного коллектора.

В поселке появятся и новые детские сады. Министр строительства архитектуры и территориального развития Валерий Кузнецов сообщил о том, что ведется работа по завершению строительства детского сада на 190 мест.

Участники совещания затронули еще одну актуальную тему: погашение задолженности за поставленную тепловую энергию ОАО «Тагмет» для населения города Таганрога и обеспечение своевременности текущих платежей. По информации администрации Таганрога, в настоящее время проведена сверка взаимных расчетов МУП «ЖЭУ» и управляющих компаний,  составлен график погашения кредиторской  задолженности МУП ЖЭК перед ОАО «Тагмет».


Информация


Вернуться назад