Главная > Юг России, Власть, Политика

Единороссы одержали убедительную победу в Сальске


6 августа 2012, 17:08
В минувшее воскресенье, 5 августа, состоялись досрочные выборы Главы и депутатов Сальского городского поселения третьего созыва, на которых кандидаты от «Единой России» одержали убедительную победу. Об этом заявил руководитель Ростовского регионального исполкома «Единой России» Александр Нечушкин.

Он отметил, что на выборах Главы городского поселения с результатом 82,29% победил Александр Стольный, которого на выборах поддерживало местное отделение «Единой России». В Собрание депутатов Сальского городского поселения избиралось 20 депутатов, единороссы выдвинули 19 кандидатов. «По итогам выборов убедительную победу одержали 18 наших партийцев. Таким образом, представители «Единой России» получили 90 % депутатских мандатов», - пояснил Александр Нечушкин.

- Для регионального отделения Партии это хороший старт накануне предстоящих муниципальных выборов поселенческого уровня 14 октября, - подчеркнул руководитель регионального исполкома.

Он также рассказал о политической стороне выборного процесса:

- Выборы проходили в непростой конкурентной борьбе. На каждый мандат претендовали 2-3 кандидата. В предвыборной борьбе участвовали представители КПРФ, ЛДПР и самовыдвиженцы. Результаты выборов подтверждают, что сегодня «Единая Россия», обновляясь, перестраивая свою работу в соответствии с вызовами времени, сохраняет и наращивает доверие избирателей. Победа единороссов – прямое свидетельство эффективности отбора кандидатур на основе предварительного внутрипартийного голосования. Большую роль в результатах выборов сыграла и региональная партийная школа «Единой России», в которой наши кандидаты подробно изучают принципы деятельности органов местного самоуправления. Эта школа - одна из новых форм контроля и ответственности Партии за деятельностью своих выдвиженцев. Более того, Партия намерена жестко спрашивать с каждого своего представителя во власти за результаты его работы. И в этом наше весомое конкурентное преимущество», - заключил А.Нечушкин.

Информация


Вернуться назад