Главная > Мартыновский район, Происшествия

В Мартыновском районе нелегально производили коньячный напиток


9 февраля 2010, 11:02
В Мартыновском районе нелегально производили коньячный напитокВ одном из частных домов в поселке Зеленолугский Мартыновского района сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обнаружили подпольный цех по производству коньячного напитка.

Оперативники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД получили информацию, что в частном доме в поселке Зеленолугский Мартыновского района вовсю работает нелегальный цех по изготовлению коньячного напитка.

После так называемой контрольной закупки сотрудники милиции зашли в помещение подпольного предприятия.

Его хозяином оказался местный житель. Бутлегерский цех он организовал прямо у себя во дворе.

Рецепт производства фальсифицированного алкоголя был прост. Пищевой спирт разводили питьевой водой в огромных пластиковых емкостях, а затем для вкуса и цвета добавляли эссенцию и краситель. Так и получался коньячный напиток.

Готовую продукцию бутлегеры разливали в оставшиеся от питьевой воды пятилитровые бутыли и реализовывали по торговым точкам в Ростовской области по цене 200 рублей за такую фляжку.

В результате мероприятия оперативники донского УНП изъяли более 3 тонн готовой продукции и 340 литров чистого спирта.

По словам начальника отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, майора милиции Дмитрия Юрьевича Вельможко, в настоящее время образцы коньячного напитка отправлены на исследование. Эксперты проверят, не опасна ли изъятая алкогольная продукция для здоровья людей. После заключения специалистов станет известно: какая статья Уголовного Кодекса будет инкриминирована хозяину нелегального цеха.


Информация


Вернуться назад