Главная > Ростовская обл.

На Дону осужденных-иудеев будут посещать раввины


24 июля 2012, 11:07
Член Общественного совета при ФСИН России раввин Аарон Гуревич в рамках рабочего визита встретился с руководством ГУФСИН России по Ростовской области и пообщался с осужденными иудеями ростовской колонии строго режима

Сначала раввин посетил исправительную колонию строгого режима №2, где ознакомился с условиями содержания осужденных, посетил отряд облегченных условий, столовую, магазин и кафе «Двоечка», где пообщался с осужденными иудеями.

После этого Аарон Гуревич встретился с исполняющим обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковником внутренней службы Валерием Карабиневским. в беседе так же приняли участие раввин г.Ростова-на-Дону Хаим Данцингер и руководитель епархиального отдела по тюремному служению Донской Митрополии иерей Андрей Мнацаганов. Главным в повестке обсуждения стал вопрос по созданию условий для удовлетворения религиозных потребностей осужденных-иудеев, отбывающих наказания в колониях области.

– Сегодня в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области отбывают наказание более 30 осужденных, заявивших о своей принадлежности к иудейской религии, – сообщил представителям религиозных общин Валерий Карабиневский. – Мы готовы приложить все необходимые усилия, для того, чтобы обеспечить их конституционное право на свободу вероисповедания.

Иерей Андрей Мнацаганов выразил готовность поделиться опытом работы с осужденными и оказать помощь во взаимодействии с уголовно-исполнительной системой Ростовской области.

Стороны договорились наладить работу по образованию и духовно-нравственному просвещению осужденных, исповедующих иудаизм и в ближайшее время разработать и заключить Соглашение о сотрудничестве.

Информация


Вернуться назад