Главная > Ростовская обл.

Желающих помочь кубанцам не убавилось


16 июля 2012, 11:07
Ростовские Молодогвардейцы завершили сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения кубанцев. 10, 11 и 13 июля в Крымск отправились три грузовика с вещами первой необходимости: 10, 16 и 3 тонны соответственно

В акции приняли участие почти полторы тысячи человек. Кроме продуктов питания, одежды и других необходимых предметов люди пожертвовали около 14 тысяч рублей. Сегодня эти деньги будут перечислены на счет Красного Креста.

В Ростове Молодогвардейцы принимали гуманитарную помощь на площади Советов, пр.Ворошиловском, 18/18 и пер.Газетном, 50. Оперативно открылись пункты приема в Аксае, Таганроге, Каменске, Волгодонске и Шахтах. Кроме того, Молодогвардейцы участвовали в ликвидации последствий наводнения в Крымске – помогали местным жителям убирать мусор и обломки.

- Желающих помочь кубанцам не убавилось даже спустя неделю, звонки продолжаются, - рассказал куратор проекта «Я-доброволец» в Ростовской области и руководитель центра сбора гуманитарной помощи Константин Васильцов. – Отрадно, что откликнулись люди разных возрастов и социальных статусов. А бизнесмены просили не афишировать их имена. Это значит, что им важнее совершить добрый поступок, а не прославиться. Мы завершили сбор гуманитарной помощи и предлагаем всем неравнодушным обратиться в другие пункты: ДГТУ (ул.Мечникова, 69, т.238-15-15) и п.Рассвет.

Дополнительная информация по телефонам: 298-24-42, 8-918-899-80-55, Константин Васильцов.

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад