Главная > Ростовская обл.

Услуги в сети 3G МТС доступны четырем миллионам жителей Ростовской области


3 июля 2012, 12:07
МТС сообщает о расширении покрытия сети 3G и запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» сразу в нескольких населенных пунктах Донского региона

Во втором квартале 2012 года сеть «третьего поколения» МТС впервые появилась в восьми населенных пунктах Неклиновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского и Багаевского районов Ростовской области. Кроме того, во втором квартале текущего года было расширено покрытие 3G-сети и увеличена ее емкость в более чем 30 населенных пунктах, включая крупные городские поселения и районные центры области: Белая Калитва, Гуково, Зерноград, Сальск, Матвеев-Курган, Новошахтинск и другие. В результате объем передаваемого в сети МТС 3G-трафика только за последние три месяца вырос в регионе на 61%.

Параллельно со строительством МТС проводит модернизацию сети. Так, МТС перевела уже более 70% сети региона на IP-технологии, что позволило на треть увеличить среднюю скорость доступа в Интернет для каждого абонента. До конца 2012 года МТС планирует завершить перевод оборудования в Ростовской области на IP-технологии.

Для безлимитного доступа в Интернет с мобильного телефона МТС предлагает подключить услугу «Супер БИТ». Опция предоставляет 100 Мбайт трафика в сутки при неограниченной скорости доступа всего за 199 рублей в месяц. По достижении установленного порога абонент может продолжать пользоваться мобильным Интернетом на меньшей скорости. Подключить услугу можно с помощью команды *111*628#, далее кнопка вызова.

Опция «МиниБИТ» для пользователей интернета с мобильного телефона или планшета позволяет оптимизировать расходы на услуги передачи данных – подключив опцию один раз, абонент оплачивает лишь те дни, когда выходит в сеть. Опция доступна для абонентов большинства тарифных планов. Стоимость мобильного интернета с подключенной услугой «МиниБИТ» составляет 10 рублей в день.

Информация


Вернуться назад