Главная > г. Ростов-на-Дону

Банк, который вас понимает и готов поддержать


28 июня 2012, 16:06
В июне ОАО АКБ «Стелла-Банк» отпраздновал свое 18-ти летие. За это время небольшой банк смог вырасти в один из самых развитых и современных финансовых институтов региона. Сегодня банк предлагает комплексные услуги для юридических и физических лиц и постоянно расширяет свою продуктовую линейку

Банк, который вас понимает и готов поддержатьВ начале своего пути, в 1994-1996 годах, «Стелла-Банк» был небольшим ростовским банком, который работал с рядом предприятий малого и среднего бизнеса.

Сегодня же существует развитая сеть розничных подразделений банка: 18 дополнительных офисов «Стелла-Банка» расположены в разных районах города. Предложения по депозитам и кредитам для физических лиц регулярно дополняются новыми, современными и конкурентоспособными продуктами.
Размер капитала «Стелла-Банка» превышает 250 млн рублей. Совокупный кредитный портфель превышает 1,5 млрд рублей. Привлеченные средства — 846 млн рублей, в том числе, вклады населения — 777 млн рублей. Валюта баланса - более 2,5 млрд рублей.

«Стелла-Банк» - один из немногих банков, осуществляющих денежные переводы по солидному списку платежных систем: сейчас подписывается договор с десятой системой, компанией «Юнистрим».

В 2012 году «Стелла-Банк» усилил работу с розницей и в рамках сотрудничества с банками-партнерами представил новые доступные предложения по ипотечному и потребительскому кредитованиям. Отличительная особенность новых ипотечных программ — гибкие условия и небольшие процентные ставки. Кредит наличными (аналог потребкредита) предоставляется без залога и обеспечения. Решение о выдаче средств основывается на кредитной истории человека: чем она лучше, тем ниже ставка.

«Стелла-Банк» успешно сотрудничает с малым бизнесом. Причем к каждому предпринимателю или фирме — индивидуальный подход. Кредиты выдаются как на развитие существующего бизнеса, так и на стартапы. Основное условие — твердый залог. Чаще всего, это недвижимость. Но в качестве дополнительного обеспечения рассматривается и автотранспорт. Кстати, рассматриваются залоги не только той организации, которая берет кредит, но и третьих лиц.

Современный рынок требует от банка большей клиентоориентированности. И «Стелла-Банк» изначально поставил перед собой такую задачу. Кредо банка — индивидуальный подход к каждому. Ведь в общении с клиентом важно все — прозрачные условия, комфортное обслуживание и искренняя улыбка консультанта.

Поэтому в банке работает сплоченная и высокопрофессиональная команда. Многие специалисты трудятся здесь более десяти лет. На счету каждого из них десятки своевременно внесенных рациональных предложений по развитию продуктовой линейки или совершенствованию качества обслуживания.
Специалисты «Стелла-Банка» всегда стараются понять, чем дышат клиенты, что их по-настоящему волнует, и готовы поддержать их на пути к новым победам.

Информация


Вернуться назад