Главная > г. Ростов-на-Дону

Взяточникам объявлена война


21 мая 2012, 16:05
В Минувшие выходные в Донской столице правоохранители совместно с мотоклубом «Fire motors» провели акцию «Я взяток не даю»

Субботним утром сотрудники ОРЧ собственной безопасности совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области на посту ГИБДД в Батайске раздавали всем проезжающим автолюбителям брошюры с телефонами горячей линии, по которым можно сообщить о нечистых на руку полицейских и получить консультацию. В акции приняли участие более 250 байкеров со всей России.

Основная задача мероприятия – проинформировать водителей, привыкших давать полицейским мзду. Стражи правопорядка напомнили, что это - уголовно наказуемое деяние, за которое можно сесть в тюрьму на срок до восьми лет.

По словам начальника ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области Геннадия Горелика, средний размер взятки сотруднику ГИБДД составляет одну–три тысячи рублей. С начала 2012 года по фактам дачи взяток полицейским возбуждено девять уголовных дел.

После завершения мероприятия, участники собрались на мемориале Тачанка. Раздав всем желающим флажки с названием акции и телефонами горячей линии, процессия байкеров совершила мотопробег по городу Ростову.

Информация


Вернуться назад