Главная > г. Ростов-на-Дону

Урок творчества для непосед


21 мая 2012, 16:05
Сегодня участница молодогвардейского проекта «Молодежные праймериз Дона-2012» Марина Харченко провела творческий урок в коррекционной школе-интернат № 48 для слабослышащих детей

Урок творчества для непосед- Наши воспитанники, на первый взгляд, ничем не отличаются от обычных детей, такие же любознательные непоседы и очень любят гостей, - рассказала педагог школы-интернат Татьяна Александровна. - Вот только познавать мир им сложнее: приходится носить слуховой аппарат и общаться с помощью жестов.

Спонсор мероприятия компания ООО «Юг-Тойс» предоставила детям развивающий набор «Ваятель». Раньше ребятишки думали, что гипс годится только для лечения переломов. Но сегодня они сами убедились, что если гипсовый порошок быстро размешать с водой и вылить в формочку, через несколько часов можно приступать к раскрашиванию объемной картины гусенка или кита.

- Я уже несколько месяцев участвую в реализации проекта «Я — доброволец» и очень люблю радовать своим вниманием воспитанников школы-интернат № 48, - призналась Марина. - Когда фигурки застынут, мы поможем детям раскрасить их.

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад