Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть

На ремонт ростовских дорог и возведение мостового перехода через Дон в 2009 году было направлено 4,5 млрд. рублей


8 февраля 2010, 12:02
Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» сообщил заместитель главы Администрации города по транспорту и дорожному комплексу Виктор Кочерга. По его словам, большая часть этих средств была направлена на строительство мостового перехода в створе Сиверса.

- В прошлом году мы на 100% освоили средства, направленные на возведение мостового перехода.

Вчера ход строительства проинспектировал заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков, который остался доволен темпами и качеством работ, - отметил Виктор Кочерга.

По его словам, реализация этого проекта должна быть завершена в запланированный срок – в конце 2010 года. Проблем с финансированием возникнуть не должно, так как уже достигнута договоренность о выделении Ростовской области льготного бюджетного кредита в размере 3 миллиардов рублей на продолжение работ.

По словам заместителя главы Администрации города, в прошедшем году работы выполнены на 92 объектах улично-дорожной сети города. Причем, впервые Ростов превысил показатель 1,2 млн тыс. кв. м. отремонтированного дорожного покрытия, включая магистрали, внутриквартальные проезды и тротуары.

Информация


Вернуться назад