Главная > г. Ростов-на-Дону, Общество, Культура

Школьная студия вокала «Сиреневый дождь» отпразднует 20-летие


15 мая 2012, 17:05
Школьная студия вокала «Сиреневый дождь» отпразднует 20-летие18 мая в парке им.Горького пройдет концерт школьного театра-студии эстрадной песни «Сиреневый дождь», который отпразднует свое 20-летие.

Как сообщила руководитель театра-студии Инга Исаева, программой концерта предусмотрены выступления солистов коллектива, выступления и поздравления от выпускников «Сиреневого дождя», а также награждение победителей конкурсов «Звезды Ориона» и «Наш класс – это класс», проходящих ежегодно среди учащихся школ.

По словам Инги Исаевой, за 20 лет существования коллектив «Сиреневый дождь» развился в полноценную вокальную школу, где помимо обучения пению, дети занимаются актерским мастерством, сценическими движениями и хореографией.

«Обучение по вокалу в студии «Сиреневый дождь» получили более 100 человек. Лучшие ученики продолжили музыкальное образование, сделали творческую карьеру и успешно работают по специальности не только в нашей стране (Ростов-на-Дону, Москва и др.), но и за границей. Многие выпускники театра-студии являются лауреатами и дипломантами различных вокальных конкурсов и фестивалей, успешно сочиняют и исполняют собственные произведения», - отметила руководитель театра-студии.

Добавим, что юбилейный концерт проводится силами детской молодежной организации «Орион» (средняя школа №67).

Информация


Вернуться назад