Главная > ---

Модернизированное ученье светит ярче


3 мая 2012, 23:05
Южный федеральный университет и МТС заключили меморандум об инновационном сотрудничестве, в рамках которого планируется обеспечить доступом в интернет корпуса и общежития университета, а также запустить ряд инновационных интернет-сервисов для студентов и преподавателей

До конца 2012 года МТС планирует завершить работы по сооружению объектов фиксированной и мобильной связи в большинстве учебных корпусов ЮФУ в Ростовской области, а также в пятнадцати общежитиях университета в Ростове-на-Дону и Таганроге, в которых проживает более 6300 студентов, аспирантов и преподавателей вуза. Часть объектов МТС оборудует точками доступа Wi-Fi, что не только позволит сократить издержки и время на развертывание или расширение сети, но и обеспечит пользователям доступ к высокоскоростному Интернету с мобильных устройств: смартфонов, планшетных компьютеров и ноутбуков. Доступ к информационным ресурсам ЮФУ будет бесплатным для студентов и преподавателей. Кроме того, в наиболее посещаемых помещениях вуза планируется организовать точки бесплатного доступа в Интернет по технологии WiFi. При этом скорость доступа в Интернет в зависимости от возможностей пользовательского оборудования может достигать 10 Мбит/c.

В рамках подписанного меморандума будет сформирована единая информационно-коммуникационная среда для студентов и преподавателей вуза: для этого будут созданы такие сервисы как студенческое интернет-радио и телевидение, интернет-библиотека университета, сервис видеоконференций и интернет-сервисы для дистанционного образования.

Информация


Вернуться назад