Главная > г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам, что мы живем


3 мая 2012, 13:05
В рамках проекта «Я – доброволец» Молодогвардейцы собирают искренние поздравления горожан для ветеранов Великой отечественной войны

Спасибо вам, что мы живемВчера, 2 мая, на площади Советов ребята обратились к прохожим с просьбой написать пару теплых строк для наших героев. Ростовчане охотно соглашались, и даже самые угрюмые, как только брались за ручку и бумагу, начинали улыбаться.

«Спасибо за мирное небо над нашими головами», «Спасибо вам, что мы живем», «Преклоняемся перед вашим подвигом», «Огромное спасибо за победу, за то, что сохранили русские земли», «9 мая – самый главный праздник в этом мире», «Благодарим вас за ваш подвиг и за наши мирные дни - писали прохожие. Конечно, все они, по сути, благодарили ветеранов за один великий поступок: за то, что они защитили нашу общую Родину. Но каждый выразил свои чувства по-своему, и среди десятков обращений не нашлось даже пары одинаковых.

- Как раз несколько минут назад я видел, как бесконечная колонна боевой техники въезжала на Театральную площадь, чтобы репетировать парад. Эти машины прибыли, чтобы вызвать нашу гордость за уровень армии, но мне стало как-то не по себе, - рассказал студент Павел. – Представилось, какой ужас испытывали наши предки во время войны, когда по их городам и селам ползли танки, чтобы ничего и никого не оставить на своем пути. Спасибо, ветераны, за ваше мужество!

Все поздравления и слова горячей благодарности Молодогвардейцы передадут ростовским ветеранам.

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад