Главная > Ростовская обл.

Форум молодых и талантливых


1 мая 2012, 22:05
В течение шести дней, с 27 апреля по 2 мая, участники двадцатого молодежного межрегионального медиа-форума «Фокус» пройдут образовательные курсы по журналистике вместе с именитыми мастерами в сфере радио, ТВ, и печатных СМИ. На юбилейный «Фокус» приехали молодые журналисты из Ростовской и Ленинградской областей, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа

Форум проходит в доме отдыха «Котлостроитель» в поселке Красный Десант Неклиновского района. Для того, чтобы попасть на юбилейный «Фокус», все участники прошли предварительный отбор на конкурсе творческих работ «Deadline». В рамках проведения медиа-форума пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурса.

«За последние несколько лет «Фокус» сильно повзрослел, расширил свои возможности, стал одним из знаковых событий для молодежной журналистики Ростовской области. Поэтому мы в феврале 2012 запустили конкурс «Deadline», чтобы у ребят была дополнительная возможность проявить свой творческий потенциал», - говорит технический директор форума, главный редактор Молодежного Информационного Агентства «МИА» Андрей Зайчиков.

Организаторами форума выступило Ростовское региональное отделение общероссийской Лиги юных журналистов и Молодежное Информационное Агентство «МИА». «Фокус» проходит при поддержке Региональной молодежной общественной организации «Наш Ростов», Комитета Государственной Думы по делам молодежи, Всероссийского фонда «Национальные перспективы», Администрации Ростовской области, Министерства внутренней и информационной политики РО, Министерства общего и профессионального образования РО, Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области и Творческого объединения «ЮНПРЕСС».

Телекоммуникационным партнером медиа-форума «Фокус» выступила компания МТС, обеспечившая участников мероприятия бесплатным высокоскоростным Интернетом по технологии Wi-Fi.

«Поддержка образовательных проектов в Ростовской области – одно из важнейших направлений социальной политики МТС в регионе. Беспроводной доступ в Интернет позволит участникам медиа-форума оперативно выкладывать материалы рабочих групп для всеобщего доступа, обновлять учебные пособия в режиме онлайн, использовать всемирную паутину для поиска необходимой информации. В течение всего времени проведения мероприятия учащиеся и гости проекта будут пользоваться услугами беспроводной передачи данных по технологии Wi-Fi абсолютно бесплатно», - отметил директор МТС в Ростовской области Денис Лысов.

Информация


Вернуться назад