Главная > Ростовская обл., Власть

В Ростовской области обновление местной власти может произойти осенью


28 апреля 2012, 10:04
В Ростовской области обновление местной власти может произойти осеньюДонские единороссы прогнозируют значительное обновление депутатского корпуса и глав поселений уже на предстоящих выборах осенью 2012 года, заявил руководитель регионального отделения "Единой России" спикер донского парламента Виктор Дерябкин. Об этом сообшает "Интерфакс-ЮГ".

"Мы ожидаем, что состав депутатов и глав органов местного самоуправления поселенческого уровня существенно обновится в результате осенней избирательной кампании. Кандидатуры для выдвижения на грядущие выборы от "Единой России" будут определены по результатам внутрипартийных праймериз уже этим летом", - сказал лидер донских единороссов на заседании областного политсовета партии.

По словам В.Дерябкина, "у партии есть свой базовый электорат, своя идеология, своя система организации, коммуникации и взаимодействия с гражданами, общественными организациями, десятилетний опыт работы".

В свою очередь, руководитель Ростовского регионального исполкома "единороссов" Александр Нечушкин сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что "в ходе выборов поселенческого уровня предстоит распределить более четырех тысяч мандатов. Мы уделяем муниципальным выборам особое внимание, поскольку это звено местного самоуправления наиболее близко к людям. Поэтому намерены самым тщательным образом подбирать кандидатуры для выдвижения на выборах".

"Партия инициирует значительное обновление депутатского корпуса и состава глав поселений на предстоящих осенних выборах. В региональном отделении партии около 58 тысяч партийцев. Отделения партии есть в каждом городском округе и муниципальном районе", - сказал он.
По словам собеседника агентства, "единороссы активно готовятся к росту политической конкуренции в условиях появления большого количества новых партий".



Информация


Вернуться назад