Главная > г. Ростов-на-Дону, Социальная сфера

Проблемы ветеранов – на контроле у власти


26 апреля 2012, 15:04
Проблемы ветеранов – на контроле у власти25 апреля в областном госпитале для ветеранов войн прошел выездной прием Региональной общественной приемной Владимира Путина для граждан, находящихся на лечении в госпитале.

Выездной прием был организован по инициативе секретаря Ростовского регионального политсовета, председателя областного Законодательного собрания Виктора Дерябкина и руководителя региональной общественной приемной Владимира Путина в Ростовской области Валентины Мариновой.

С пребывающими на лечении инвалидами и ветеранами ВОВ, тружениками тыла, а также участниками вооруженных конфликтов в «горячих точках» встретились депутаты донского парламента, руководители министерств «социального блока» регионального Правительства, представители Администрации города Ростова-на-Дону.

Как отметила в начале встречи Руководитель региональной общественной приемной Владимира Путина в Ростовской области, председатель комитета донского парламента Валентина Маринова, подобные встречи очень важны в преддверии великого праздника – Дня победы. «Мы все в неоплатном долгу перед защитниками нашей Родины, по этому наша прямая обязанность помочь им встретить старость достойно», - подчеркнула Валентина Лаврентьевна.

В ходе приема от ветеранов поступили устные обращения, а также письменные заявления. Людей волновали вопросы лекарственного обеспечения, пенсий и транспорта, вопросы цен на продукты первой необходимости и тарифы на ЖКУ. Так, ветеран ВОВ из города Батайска попросил разобраться в проблеме обеспечения жилплощадью, а участник конфликта в Афганистане проконсультировался касательно перерасчета пенсии по инвалидности. Как пояснила Валентина Маринова, все поднятые на встрече вопросы будут взяты на контроль специалистами региональной приемной Владимира Путина.



Информация


Вернуться назад