Главная > Ростовская обл., Транспорт

Аэропорт «Южный» начнут строить в 2014 году


25 апреля 2012, 10:04
Об этом на совещании по вопросу строительства аэропортового комплекса рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

Он отметил, что в марте этого года было заключено соглашение о взаимодействии между донским правительством и Федеральным агентством воздушного транспорта РФ, которым определен порядок реализации и сроки финансирования проекта.

«Строительство аэропортового комплекса «Южный» в Ростове включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России», – рассказал министр транспорта области Дживан Вартянян. – Общий объем финансирования – более 26 миллиардов рублей. Срок реализации проекта 2012 – 2016 годы».

Финансирование будет производиться за счет средств федерального бюджета.

Строительство взлетно-посадочной полосы, рулежные дорожки, стоянки для воздушных судов и перрон будет производиться за счет федерального бюджета. Как пояснили в министерстве внутренней информационной политики, деньги из казны области пойдут на создание объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, а аэровокзальный комплекс, гостиница, логистические комплексы построят за счет внебюджетных источников.

«Губернатор поставил четкую задачу – в 2014 году строительство аэропорта должно быть начато, и мы сделаем все, чтобы это поручение выполнить», – подчеркнул вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, которого цитирует 161.ru.

Информация


Вернуться назад