Главная > Ростовская обл.

А ты посадил дерево?


17 апреля 2012, 13:04
Молодогвардейцы Ростовской области дружно отпраздновали День древонасаждения

А ты посадил дерево?В г.Зернограде по инициативе местного отделения Единой России, Администрации района и Молодогвардейцев торжественная посадка молодых деревьев была приурочена к 75-летию Ростовской области и 83-й годовщине образования города.

К Молодогвардейцам присоединились студенты и преподаватели педагогического колледжа. Совместными усилиями они посадили двадцать деревьев. Теперь территорию колледжа украшают прекрасные липы, каштаны и кустарники. А каждое деревце имеет заботливого хозяина – их имена указаны на специальных бирочках, прикрепленных к саженцам.

Глава Зерноградского района Виктор Иванович Кучеров лично помогал ребятам в столь важном и нужном деле. «В нашем городе существует давняя традиция: выпускники вузов сажают деревья на память будущим поколениям, - отметил глава. - Мы рады, что на наш призыв откликнулась молодежь. Значит, традиция продолжается».

Молодогвардейцы Кировского района Ростова-на-Дону совместно с Администрацией парка имени 1-го Мая тоже отметили День древонасаждения. Даже несмотря на ненастную погоду, активисты посадили деревья кустарники разных сортов.

- Цель этого мероприятия не только в том, чтобы посадить обновить парк, - рассказал руководитель местного отделения Молодой Гвардии Владимир Хасин. - Мы решили показать ростовчанам, что весна действительно пришла и нам всем пора украсить наш город!

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад