Главная > Юг России, Транспорт

Для комфорта пассажиров


16 апреля 2012, 17:04
В 2012 году на Северо-Кавказской железной дороге впервые в поездах дальнего следования появятся новые вагоны - МИКСТ

В вагонах-МИКСТ предусмотрены пассажирские купе разных классов СВ и «Люкс». Часть вагона будет состоять из двухместных купе, принятых в СВ, а другая часть — из купе класса «Люкс», то есть увеличенных купе с санитарно-гигиеническими модулями.

Использование вагонов нового типа обусловлено тем, что СВ и вагоны «Люкс», включенные в один состав, не всегда полностью заполняются пассажирами, поэтому имеет смысл вместо, например, двух вагонов, каждый из которых был бы заполнен наполовину, включить в состав один вагон-МИКСТ и заполнить его целиком.

Вагоны-МИКСТ планируется включать в составы поездов дальнего следования, курсирующих на направлениях: Адлер – Москва, Москва – Анапа, Ростов – Москва – Адлер, Владикавказ – Москва – Кисловодск, Адлер – Санкт-Петербург.

Всего в 2012 году Северо-Кавказский филиал ОАО «ФПК» получит 60 вагонов новой постройки, из них 49 вагонов открытого типа (плацкартных), четыре штабных вагона с оборудованием для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и семь вагонов-МИКСТ.

Информация


Вернуться назад