Главная > Ростовская обл.

Новые парки и леса


16 апреля 2012, 16:04
В соответствии с постановлением Правительства области «Об установлении ежегодного Дня древонасаждений в Ростовской области» 14 апреля во всех городах и районах области прошел праздник День древонасаждений

Новые парки и лесаЗабытая традиция наших предков спустя век получает свое продолжение и развитие: городской ростовский праздник вырос до масштабов области, теперь он будет отмечаться ежегодно каждую вторую субботу апреля.

Первыми участниками праздника стали ростовчане. 12 апреля при участии губернатора Василия Голубева был заложен первый в России парк блогеров. На бульваре Комарова было высажено 82 молоденьких клёнов и липок. Несмотря на дождь участие в празднике приняли более ста активных пользователей сети Интернет, из разных микрорайонов донской столицы, а также из Таганрога, Новошахтинска, других городов и сел области.

Крупная акция по посадке деревьев прошла в Ботаническом саду Южного федерального университета. Участники праздника - почти 800 человек - высадили около семисот кленов и ясеней.

В муниципальных образованиях в празднике приняло участие около 25 тысяч человек: работники муниципальных образований, общественных организаций, молодежь, участники экологических движений, инициативные граждане. В городских и районных парках и скверах, у мемориальных комплексов, аллеях было посажено более 110 тысяч деревьев и кустарников.

Территориальные структуры департамента лесного хозяйства оказывали методическую и практическую помощь в проведении посадки деревьев. В лесных хозяйства области заготовлены к этому дню саженцы клена, тополя, рябины, туи, черемухи, ивы, японской айвы. Всего же в празднике древонасаждений приняли участие около 1000 работников лесного хозяйства. В лесном фонде ими было посажено более 190 тысяч молодых деревьев.

Информация


Вернуться назад