Главная > г. Ростов-на-Дону

«Энергия будущего» открывает новые таланты


10 апреля 2012, 12:04
8 апреля в КСК «Экспресс» состоялся спортивный фестиваль «Энергия будущего». В нем приняли участие более 180 ребят из семи детских домов Ростовской области и ростовские семьи с детьми

«Энергия будущего» открывает новые талантыСпортивный фестиваль в интерактивном формате проводился впервые на донской земле. В каждом блоке гости увидели великолепные показательные выступления лучших спортивных клубов города, а после всех ребят приглашали на открытые тренировки в спортивный зал КСК. Все желающие смогли попробовать свои силы в 13 видах спорта.

Тренировки проводили известные спортсмены Ростова-на-Дону и чемпионы мира. Некоторые ребята оказались настолько перспективными, что на них обратили внимание тренеры. Игрок высшей лиги гандбольного клуба «Ростов-Дон» Светлана Горшкова заинтересовалась спортивными данными воспитанницы детского дома № 2 из г.Шахты Марии Мерзлеченко. «Мария очень активна и обладает хорошей реакцией, именно такие девчонки нужны нам в гандбольном клубе», - прокомментировала Светлана Горшкова.

Еще одним сюрпризом для шахтинского детского дома № 2 оказался подарок - две профессиональные мишени-дартс от тренера ростовской ДЮСШ № 9 Тянца Нагапетяна. Он наградил ребят за активность на открытой тренировке. Тянц Асадурович пообещал приглашать ребят на все областные и всероссийские конкурсы, для этого ребятам нужно продолжать тренировки по дартсу в детском доме.

Для ребят с красочными программами выступили студия танца «Альмера», вокальная студия «Мелодия звезд», коллектив «Камелия», клуб развития детей и подростков «Гений», коллектив Аллы Духовой «Тодес», воспитанницы школы им. Кима Назаретова Анна и Софья Гельман, ростовская студия Светланы Шеврюга «Фламенко», танцевальный центр «Юнистрим», танцевальный коллектив «Dansing Souls Cup».

Фестиваль организовали благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы», ростовская региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Здоровая планета» и ростовское областное студенческое волонтерское движение «Молодежная спортивная лига» при участии отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону.

Информация


Вернуться назад