Главная > Интернет

В Цимлянске разгорелась эпидемия… Интернета!


4 апреля 2012, 11:04
Свершилось! Вчера, 3 апреля, в преддверии Всемирного дня Интернета, Молодогвардейцы подключили к Wi-Fi Цимлянскую городскую библиотеку

В Цимлянске разгорелась эпидемия… Интернета!Активисты «Молодой Гвардии Единой России» по всей России реализуют проект «Wi-Fi эпидемия». Это первый проект масштабной интернетизации, которая, по замыслу Молодогвардейцев, должна охватить все высшие учебные заведения страны и студенческие общежития. «Wi-Fi эпидемия» уже «заразила» 32 региона России, а доступ к беспроводному интернету получили более 120 тысяч учащихся.

Для современных и любознательных людей появление беспроводного интернета – настоящий праздник. Поэтому 3 апреля в Цимлянской городской библиотеке на торжественный запуск Wi-Fi-точки собрались читатели всех возрастов: студенты, школьники, специалисты, пенсионеры. С этим знаменательным событием горожан лично поздравила федеральный координатор проекта «Wi-Fi эпидемия» Алена Аршинова.

- Сегодня получение качественного образования невозможно без доступа к Всемирной Паутине, - подчеркнула Алена. – К сожалению, не у всех ребят, особенно в сельской местности, есть возможность пользоваться Интернетом дома. Поэтому в рамках проекта «Wi-Fi-эпидемия» мы подключаем к Всемирной Паутине не только университеты и общежития, но и библиотеки в селах и небольших городах.

- Я с нетерпением ждала появления Интернета в библиотеке, - призналась студентка третьего курса Донского государственного технического университета Александра Маринина. – Теперь, приезжая в гости к родителям, я смогу основательно готовиться к семинарам, зачетам и экзаменам.

- Интернет должен быть доступен тем, кто стремится овладеть крепкими знаниями. Поэтому проект «Wi-Fi-эпидемия» будет набирать обороты! – заверил и.о. куратора проекта «Wi-Fi-эпидемия» в Ростовской области Дмитрий Заворотинский.

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад