Главная > Ростовская обл., Культура, Это интересно, (главное)

Донские КВНщики открыли новый сезон


29 марта 2012, 14:03
Донские КВНщики открыли новый сезонВ донской столице 28 марта состоялось открытие XVI областного Чемпионата «Ростовской Лиги КВН». В играх нового сезона примут участие команды-ветераны, состязающиеся в Премьер-лиге и Первой лиге КВН, а также новички из разных уголков региона.

В новый сезон в обновленном составе вернулась одна из самых заслуженных команд - «Южная столица», в которой теперь играют представители семи команд-чемпионов «Ростовской лиги КВН» разных лет. Минуя отборочные состязания, в 1/4 нынешнего чемпионата прошли участники Премьер-лиги «Сборная ЕАОИ» и «ЖеСТ», игры с участием которых в ближайшее время будут показаны по Первому каналу. Также к четвертьфиналу вернутся из АМиКовских баталий «Сборная ЮФУ» и «Приоритет».

Отметим, что вступить в борьбу с ветеранами за главный приз чемпионата не побоялись новобранцы из «Сборной Семикаракорска», а также команды «Мало-по-малу», «Бостон» (г.Батайск) и ряд других.

Традиционно в клубе веселых и находчивых широко представлены женские команды – например, в новом сезоне будут участвовать «Женская сборная Ррр». А за честь донского студенчества на чемпионате поборются команды РГЭУ (РИНХ), ЮФУ, РостГМУ, РГУПС и РТИСТ ЮРГУЭС.

В штаб-квартире Ростовской лиги КВН подчеркивают, что XVI чемпионат станет одним из самых интересных и ярких. В то же время, движение продолжает развиваться во многом на одном энтузиазме «КВНщиков». Несмотря на успехи донских команд в телевизионных лигах, постоянной поддержки клуба со стороны властей по-прежнему нет.

Благодаря помощи Губернатора Василия Голубева удается поддержать команды, представляющие Ростовскую область в телевизионных лигах ТТО АМиК на Первом канале. «Вместе с тем, для дальнейшего подъема КВНовского движения на Дону необходима системная поддержка областной и городских лиг, а также команд области на основе концепции развития КВН-движения на несколько лет вперед. Очень важно выстроить систему «подъема» команд из отдаленных территорий и малых поселений, вовлечение их в региональный КВН», - говорит главный редактор «Ростовской лиги КВН» Александр Нечушкин.

Информация


Вернуться назад