Главная > ---

Сохранить детство и будущее России


26 марта 2012, 14:03
Таганрогские Молодогвардейцы запустили новый социальный проект – «Правопорядок». Его цели - выявить факты продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и способствовать справедливому наказанию нерадивых продавцов.

Сохранить детство и будущее РоссииНа инициативу Молодогвардейцев откликнулся начальник Управления МВД России по городу Таганрогу Леонид Геннадьевич Завадский. Именно он призвал общественность к участию в реализации проекта. По долгу своей службы он прекрасно знает, к каким последствиям приводит детский и юношеский алкоголизм. Одно правонарушение – продажа алкоголя детям – может повлечь за собой более серьезные преступления, которые подростки совершат в состоянии алкогольного опьянения.

Первое совещание по проекту «Правопорядок» прошло у заместителя начальника Управления МВД России по г.Таганрогу Анатолия Николаевича Фабрицкого. Присутствовали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и отдела, ведущего работу непосредственно со «сложными» детьми.

После встречи Молодогвардейцы и сотрудники полиции отправились на первые проверки. Для ребят это не новое занятие: в рамках различных проектов они уже уличали продавцов в продаже алкоголя детям и даже пикетировали те торговые точки, где спаивают молодежь.

На этот раз, благодаря поддержке правоохранительных органов, Молодогвардейцы не только выявили магазины, где нарушается закон: полицейские составили административные протоколы и выписали штрафы. Первый рейд выявил семь таких торговых точек – это были не только мелкие магазины, но и супермаркеты известных сетей. Пристальные объективы телекамер 5 канала «ТНТ–Таганрог» сняли ход проверки, чтобы придать случившееся гласности.
- Продавая алкоголь ребенку, представьте на секунду, что перед вами ваш сын или дочь, - обратился к продавцам лидер таганрогских Молодогвардейцев Алексей Македон. – Неужели, детскому организму не хватает пива или коктейлей? Вы бы продали их собственным детям?

Так же Алексей подчеркнул важность участия каждого в борьбе с этой проблемой:
- Дорогие таганрожцы! Я призываю вас к гражданской ответственности. Если вы стали свидетелем продажи алкогольной или табачной продукции детям, не пройдите мимо – снимите это на телефон и передайте в соответствующие органы. Если вам известны точки продажи контрафактной или самопальной продукции, сообщите нам. Эти люди забирают детство у наших детей и лишают Россию будущего. Не будьте безразличными!

Марина Харченко

Информация


Вернуться назад