Главная > Спорт, (главное)

В Ростове открылся чемпионат ЮФО по художественной гимнастике


19 марта 2012, 21:03
В Ростове открылся чемпионат ЮФО по художественной гимнастикеВ спортивном комплексе «Лидер» стартовал чемпионат Южного федерального округа по художественной гимнастике. В первенстве принимают участие команды 8 субъектов юга России и Северного Кавказа: Ростовская, Астраханская, Волгоградская области, Ставропольский и Краснодарский край, Северная Осетия, Калмыкия, Кабардино-Балкария. Все участники соревнований – кандидаты в мастера спорта и выше. В чемпионате принимают участие более 180 спортсменок.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по физической культуре и спорту Валерий Вакула, президент федерации художественной гимнастики, главный судья соревнований Елена Иванова и директор училища оимпийского резерва Андрей Шляпников.

«Соревнования такого уровня в «Лидере» проводятся впервые, зал только отремонтирован. Хочется пожелать, чтобы в новом зале было выиграно как можно больше медалей, сформировано немало традиций. Художественная гимнастика – один из самых красивых, грациозных и величественных видов спорта. Думаю, что такие чемпионаты не только способствуют популяризации этого вида спорта, открывают новые таланты, но и привлекают болельщиков в те виды спорта, которые популярны и продолжают развиваться», - отметил, открывая соревнования Валерий Вакула.

Ростовскую область на чемпионате представляют участница сборной команды России Марина Ковалева и мастера спорта международного класса Ангелина Медведева и Анастасия Яковлева.

Информация


Вернуться назад