Главная > В России, Ростовская обл., Общество, Социальная сфера

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей


14 марта 2012, 19:03
Четыре основных права потребителя: право на информацию, право на безопасность, право на выбор, право быть услышанным – успешно реализуются в Ростовской области программой защиты прав потребителей. Эта программа была принята первой в России.

«Вопросам защиты прав потребителей уделяется все большее внимание. Более 102 тысяч ребят в школах и лицеях Ростовской области приняли участие в факультативных занятиях по основам защиты прав потребителей. Для популяризации программы мы подключаем студентов донских вузов», - отметил министр экономического развития Владимир Бартеньев.

Департаментом потребительского рынка товаров и услуг проводится системная работа по созданию в области условий для эффективной защиты установленных прав потребителей.

Создан и успешно работает сайт www.zppdon.ru. На сайте размещена полная информация о правах потребителя, действует интерактивная консультация, размещено законодательство по теме защиты прав потребителей. Для повышения качества услуг населению проводятся различные конкурсы, мастер-классы.

На телефон горячей линии 3010103 ежемесячно поступает около двухсот обращений. Потребители также могут получить информацию через мобильный телефон для SMS-вопросов: +79613010103.

Информация


Вернуться назад